Kontakt

Das Team

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Projektleitung

Professor Dr. Leonie Wagner

HAWK | Hochschule für angewandte Wissenschaft und Kunst
Hildeheim/Holzminden/Göttingen
Fakultät Management, Soziale Arbeit, Bauen
Haarmannplatz 3
37603 Holzminden

Fon: 05531.126-184
Mail: leonie.wagner@hawk.de

 

 

Professor Dr. Jörg Lahner

HAWK | Hochschule für angewandte Wissenschaft und Kunst
Hildeheim/Holzminden/Göttingen
Fakultät Ressourcenmanagement
Büsgenweg 1a
37077 Göttingen

Fon: 0551.5032-248
Mail: joerg.lahner@hawk.de

 

Projektkoordination

Dr. Anke Kaschlik

HAWK | Hochschule für angewandte Wissenschaft und Kunst
Hildeheim/Holzminden/Göttingen
Fakultät Management, Soziale Arbeit, Bauen
Haarmannplatz 3
37603 Holzminden

Fon: 05531.126-179
Mail: anke.kaschlik@hawk.de

 

 

Projektbetreuung Landkreis Cloppenburg

Lukas Thöle, B.A.

Landkreis Cloppenburg
Stabstelle Wirtschaftsförderung
Eschstraße 29
49661 Cloppenburg

Fon: 04471.15-680
Mail: migra-exist@lkclp.de

 

 

Projektbetreuung Landkreis Holzminden

Julia Yildiz, B.A.

HAWK | Hochschule für angewandte Wissenschaft und Kunst
Hildeheim/Holzminden/Göttingen
Fakultät Management, Soziale Arbeit, Bauen
Haarmannplatz 3
37603 Holzminden

Fon: 05531.126-208
Mobil: 015151113756
Mail: julia.yildiz@hawk.de

 

 

Projektbetreuung Landkreis Werra-Meißner

Sarah Metz, M.A.

HAWK | Hochschule für angewandte Wissenschaft und Kunst
Hildeheim/Holzminden/Göttingen
Fakultät Management, Soziale Arbeit, Bauen
Harmannplatz 3
37603 Holzminden

Fon Holzminden: 05531 126-206
Fon Eschwege: 05651 992 336
Mobil: 015150908352
Mail: sarah.metz@hawk.de


 

Wissenschaftliche Hilfskraft

Annika Kiene , M.A.

HAWK | Hochschule für angewandte Wissenschaft und Kunst
Hildeheim/Holzminden/Göttingen
Fakultät Management, Soziale Arbeit, Bauen
Harmannplatz 3
37603 Holzminden

 

Mail: annika.kiene@stud.hawk.de

 

 

 

Studentische Hilfskraft

Lars Brockmann

HAWK | Hochschule für angewandte Wissenschaft und Kunst
Hildeheim/Holzminden/Göttingen
Fakultät Management, Soziale Arbeit, Bauen
Harmannplatz 3
37603 Holzminden

 

Mail: lars.brockmann@stud.hawk.de